IREB в России: сертифицированный курс по инженерии требований
Из ленты: Непрофессиональный блог Алексея Петрова
Вторая декада марта 2015 г. имеет все шансы стать значимой вехой в жизни тех аналитиков, кто стремится постоянно повышать свой профессиональный уровень и намерен получить международное признание как инженер по требованиям.
С 11 по 13 марта с.г. вы сможете принять участие в уникальном курсе подготовки к сертификации по стандарту Международного совета по инженерии требований (англ. International Requirements Engineering Board, IREB) — Certified Professional for Requirements Engineering – Foundation Level (CPRE-FL). Организатором обучения выступает московская консалтинговая компания «Системный подход».
В рамках курса будут рассмотрены такие вопросы, как:
- базовые понятия и принципы инженерии требований;
- границы и контекст;
- сбор, моделирование и документирование требований;
- работа с заинтересованными сторонами;
- тестирование и управление требованиями;
- прослеживание и расстановка приоритетов;
- применение языка UML;
- обзор инструментальных средств;
- практические примеры и упражнения;
- разбор вопросов сертификационного экзамена.
Курс будет полезен инженерам и аналитикам, занятым в разработке самого широкого спектра физических / киберфизических и программных / информационных систем, в том числе встраиваемого ПО, систем безопасности и др.
Материалы курса подготовлены и представлены признанным партнером IREB — швейцарской компанией Zühlke. Курс проводит один из ведущих европейских специалистов по управлению требованиями, д-р Самуэль Фрикер (Dr. Samuel A. Fricker) из Высшей технической школы Блекинге (швед. Blekinge tekniska högskola, BTH).
В стоимость курса входит прохождение сертификации в сети Pearson VUE.